В Курскую область не пропустили 19 тонн кондитерских изделий из Украины

01 февраля 2022 в 10:43
По закону действует запрет на ввоз в Российскую Федерацию кондитерских изделий, страной происхождения либо страной отправления которых является Украина

 

В фуре, которая ехала из Украины в Туркмению транзитом через Россию, перевозили 19 тонн кондитерских изделий, изготовленных на Украине.

По закону действует запрет на ввоз в Российскую Федерацию кондитерских изделий, страной происхождения либо страной отправления которых является Украина. Транзит таких товаров через Россию возможен только через определенные правительством РФ пункты пропуска с использованием электронных навигационных пломб, сообщили в пресс-службе таможни. МАПП Суджа исключён из перечня пунктов пропуска, через которые осуществляется ввоз и транзит данной категории товаров.

- В отношении  транспортной компании из Республики Беларусь, по факту несоблюдения запретов на ввоз товаров в Российскую Федерацию, составлен протокол об административном правонарушении,- сообщил начальник таможенного поста МАПП Суджа Сергей Ванжа. - 19 тонн кондитерских изделий возвращены на территорию Украины.

 

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
72f94cbaac4bf788c20c6b2a316aa5a1

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх