В Курске парень вынес под одеждой вещей на 10 тысяч рублей
11 февраля 2022 в 20:33Полицейские возбудили уголовное дело. Оперативники изучили записи с камер наблюдения из торгового зала и выяснили, кто может быть причастен к краже.
Покупатель срывал магнитные метки и прятал вещи под своей одеждой. Оперативникам он показался знакомым. Сверившись с базой данных, полицейские убедились, что 25-летний подозреваемый ранее неоднократно судим за грабёж и незаконный оборот наркотиков. Его задержали по горячим следам.
При обыске в квартире парня похищенной одежды не нашли, он признался, что всё продал незнакомым людям на улице. Параллельно с расследованием кражи оперативники начали поиск граждан, которые приобрели чужое имущество. За это преступление также предусмотрена уголовная ответственность.
Суда и наказания злоумышленник будет ожидать под подпиской о невыезде. За совершённое преступление он может отправиться в тюрьму на 2 года, сообщили в пресс-службе полиции.