Водитель подал в суд на курянина, заснявшего нарушение ПДД
12 февраля 2022 в 18:34Как пишет «Курьерlgov», видео опубликовали в соцсетях:
«На нём видно, как мужчина на тёмной иномарке проехал через Красную площадь, мимо арочного портала к Сбербанку. Между автором видео и водителем машины произошла перепалка. Увидев, что его снимают, нарушитель ПДД со словами «Я – «афганец» сначала достал какой-то документ, а потом стал нервно кому-то звонить по мобильному…»
Водителя оштрафовали, и он пошел в суд. Вот только не за отменой штрафа, а за компенсацией морального вреда с автора видео.
По мнению истца, выложенный ролик с нарушением ПДД порочит его честь и достоинство. Под роликом - около 200 комментариев. Истец считает, они оскорбительного характера, а он теперь «вынужден оправдываться перед коллегами по работе, бывшими сослуживцами, родственниками…». В этом причина его моральных страданий - аж на 300 тысяч рублей.
К слову, штраф на 2 тысячи нарушитель пока так и не оплатил.


