Курские летчики проводят стрельбы на Ладожском озере
23 марта 2016 в 12:05В учениях "Ладога-2016" истребители нашего авиаполка будут задействованы в течение недели
Истребительная авиация Западного военного округа на текущей неделе приступила к учениям "Ладога-2016". В тренировочных полетах над акваторией Ладожского озера принимают участие около полусотни летчиков из соединений, дислоцированных в Курской, Воронежской, Тверской областях и Карелии.
- В течение недели пилоты объединения ВВС и ПВО Западного военного округа на самолетах МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, Су-34, а также различных модификациях Су-27 проведут боевые стрельбы, пуски управляемых ракет, выполнят ряд элементов воздушного боя, - сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов.
Экипажи будут кружить над Ладогой в круглосуточном режиме. Изюминкой учений обещает стать одно из наиболее сложных упражнений в летной практике, которое предстоит выполнить пилотам. Ведущий авиационного звена выпустит световую бомбу, освещающую землю, а ведомые должны обнаружить цели и тут же их уничтожить.
Два года назад асы из Курска уже принимали участие в аналогичных учениях. В ходе "Ладоги-2014" они производили стрельбы из всех видов вооружения, а также в условиях темного времени суток уничтожали светящуюся бомбу.
Марина Ризнык.


