В Курской области создан штаб по экономическому развитию

16 марта 2022 в 19:49
Президент РФ Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам и мерам поддержки регионов. В онлайн-встрече приняли участие главы субъектов страны, в том числе губернатор Курской области Роман Старовойт

На совещании объявили, что экономика России располагает всеми ресурсами для решения долгосрочных задач. Дополнительную поддержку получит частный бизнес, в том числе за счет снижения административных барьеров. Экспортерам рекомендовано направить товары на внутренний рынок вместо сокращения производства. Также речь шла об исключении ручного вмешательства в цены.

Анонсированы дополнительные меры поддержки населения, отметили в обладминистрации. В их числе - увеличение МРОТ, прожиточного минимума, зарплат бюджетников, соцвыплат и пенсий. Президент поручил обеспечить работу по автоматическому получению социальных выплат при изменении семейной ситуации.

У глав регионов появятся дополнительные полномочия по принятию решений по поддержке экономики. Подписан соответствующий указ. Поручено создать штабы по экономическому развитию.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #штаб

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4cf144691585a0c1487d4b034d816740

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх