Двоих курян оштрафовали на 30 тысяч за листовки, дискредитирующие действия вооруженных Сил РФ

21 марта 2022 в 21:17
Ленинский районный суд признал виновными двух курян

Куряне расклеивали в общественных местах листовки с текстом, подрывающим доверие к проведению специальной военной операции по защите граждан ДНР и ЛНР.

- Их привлекли к административной ответственности за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, - сообщили в пресс-службе суда.

Суд учел характер правонарушений и степень общественной опасности. Курянам вынесли штраф в 30 000 рублей с каждого в доход государства.

Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в Курский областной суд в течение 10 суток.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Алексей 22 марта 2022 г. 12:59

За публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС в целях защиты интересов России и ее граждан, поддержания мира и безопасности штраф от 700 тыс. до 1,5 миллиона рублей или лишения свободы на срок до трех лет. Как бы отчего тогда этим двум "героям" так мало присудили?

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
9f71254d23ff5be29ad6f55c35fe5a88

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх