Курские правоохранители прочли подросткам 53 лекции о безопасном общении в интернете

01 апреля 2022 в 11:00
В курской администрации обсудили вопросы противодействия и нейтрализации влияния интернет-сообществ на подростков

В Курске на заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав специалисты рассказали, что сегодня в интернете есть ряд ресурсов, которые могут негативно повлиять на поведение подростков.

 

- Дети становятся участниками данных групп из любопытства, не осознавая опасности, исходящей от них, - отметили участники совещания.

Со всеми школьниками, попавшими в поле зрения правоохранительных органов, вели профилактическую работу. Выяснилось, что взрослые практически никак не контролируют их общение в интернете.

Чтобы обезопасить подростков от влияния деструктивных онлайн-сообществ в образовательных учреждениях с ребятами проводятся беседы, а сотрудниками правоохранительных органов за 2 месяца 2022 года организовано 53 лекции по пропаганде культуры мирного поведения и навыков бесконфликтного общения. Разъясняют специалисты и требования законодательства РФ в области противодействия экстремистской и террористической деятельности, ее социальной опасности. По необходимости подростки получают психологическую помощь.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #школьники

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f92019874e0d3414e3455f6d00949954

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх