9 апреля в Курске в парке «Соловьиная роща» пройдет большой субботник
08 апреля 2022 в 16:13
Мероприятие стартует от мемориала «Жертвам фашизма» с минуты памяти у Вечного огня в 10.00. Почетный караул будут нести реконструкторы Великой Отечественной войны.
Потом состоится прогулка по центральной аллее парка до Сейма, попутно будет идти уборка мусора, организаторы подготовили чаепитие со сладостями с видом на о. Паллея. Для детей будет организована анимационная программа и сладкая вата. На когда-то центральной площадке Парка – набережной Сейма - пройдут уличные активности (патриотические, спортивно-туристические).
Собранный мусор с пляжа до лодочной станции, где разместится контейнер от САБ, доставят по реке на катере.
Принять участие в акции могут все желающие. С собой нужно взять перчатки, головные уборы, репелленты от клещей и удобную непромокаемую обувь.