В Курской области капитально отремонтируют два моста и два путепровода
11 апреля 2022 в 17:01В этом году будет отремонтирован путепровод на 535-м км обхода Курска и мост через р. Моква на 526-м км. Проезжую часть расширят с двух до четырех полос.
Также у путепровода заменят балки пролетных строений, усилят опоры, уширят конусы, положат новый асфальт.
На мосту через реку Моква будут расширены крайние и промежуточные опоры, установлены дополнительные балки пролетов, также укрепят конусы, обновят мостовое полотно и оборудуют систему очистных сооружений.
В прошлом году такие же работы велись на объездной дороге Курска.
В 2023 году запланирован капремонт путепровода на 139-м км дороги Р-298 Курск-Воронеж в Горшеченском районе, там полосы движения также вырастет до 4-х.
Преобразится и мост через ручей Селинский на 93-м км автодороги А-142 Тросна-Калиновка в Дмитриевском районе.