Подрядчик объяснил дефекты ремонта Триумфальной арки в Курске

13 апреля 2022 в 12:54
11 апреля куряне бурно обсуждали недочеты капитального ремонта Триумфальной арки. Мы побеседовали с подрядчиком на тему, почему сделанный ремонт так мало продержался

 

В декабре прошлого года на Триумфальной арке завершился капитальный ремонт. Работы длились около двух месяцев, за это время была заменена гранитная плитка на фундаменте, тротуарная плитка, приведены в порядок помещения первого этажа монумента. На работы было потрачено 13 млн рублей.

На днях в соцсетях куряне опубликовали фотографии, где видно, что покрытие элементов постамента и мемориальных надписей начало отваливаться. После осмотра специалисты выявили, что после зимы на строении произошло отслоение шпаклевочных и покрасочных слоев, сдвиг элемента облицовки.

Комитет природных ресурсов Курской области, который выступает заказчиком ремонта, заявил, что 12 апреля подрядчик начнет восстановление разрушенных элементов по гарантии. Срок гарантии не менее 5 лет с момента подписания акта о приемке работ.

«Курские известия» пообщались с представителем подрядной организации - заместителем генерального директора по строительству краснодарской фирмы «Стройоптимум» Дмитрием Жученко. Он пояснил, что контракт был заключен в октябре:

 

- Мы сразу уведомили заказчика, что возможны недоработки, просили перенести срок работ по фасаду на весенний период, но было принято решение отработать все в ноябре-декабре, а в случае выявления дефектов, устранить их весной. Мы сделали тепляк, сушили грелками, чтобы соблюсти технологию. Дело в том, что ремонт фасада можно было проводить при температуре не ниже, чем плюс 10, мы же работали при температуре минус 10-15 градусов, - сообщил Дмитрий Жученко.

 

Сейчас устранение дефектов уже ведется. Скорее всего, работы завершатся к 18 апреля. Со слов подрядчика, сейчас погода благоприятная и подобных проблем не будет.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #Триумфальная арка, #ремонт

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Караул нас опять обокрали 13 апреля 2022 г. 13:13

Подрядчик такая же туфта, как и ремонт;все распилено.

Владимир 13 апреля 2022 г. 13:28

Посмотрите где эта краснодарская фирма расположена и есть ли она в жизни !!!!!!! По адресу голубятня и работы выполняет только у нас.

Савелий 13 апреля 2022 г. 13:58

Тряпками оклеили и весь ремонт.

Радеющий за культуру 14 апреля 2022 г. 9:12

жученко лепит детские отмазы, когда подавались на электронные торги все видели, и сроки выполнения и сумму контракта, контракт подписал будь добр исполнить и не надо писать, что температура не та и то не то. Не надо было заявку подавать. Рвут бюджет коррупционеры с подрядчиком.

курянин 14 апреля 2022 г. 9:58

Давайте сбросимся на "очки" надзирающим - направим несколько обращений ( в т.ч.и коллективных) о бездействии, халатности, сокрытии преступных действий.... в "Москву".

Жук 15 апреля 2022 г. 13:17

Читайте сайт "Закупки.ру" и ловите таких жученок еще на этапе покушения на деяния. Но жученок получил немного, остальное сами догадайтесь где.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
38ecea628b63d6324591e6822268239d

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх