В Курской области разрабатывают региональный проект «Я – курянин!»
23 апреля 2022 в 17:26В рамках нацпроекта «Образование» в школах создают условия для использования современных технологий.
В Курской области в рамках нацпроекта реализуется региональный проект «Успех каждого ребёнка». Он позволил в прошлом году открыть больше 30 тысяч новых мест дополнительного образования. В регионе работают 342 юнармейских отряда, 200 кадетских классов, 215 клубов военно-патриотической направленности. Во многих районах действуют патриотические центры и центры духовно-нравственного воспитания.
В рамках проекта планируется разработать цифровые образовательные ресурсы, которые позволят в интерактивной форме рассказывать детям об истории, культуре, героических страницах прошлого курского края, рассказали в обладминистрации.


