В Курской области продавец подменил дорогой смартфон дешевой копией

29 апреля 2022 в 14:25
В Железногорске в салоне сотовой связи проводили инвентаризацию. Оказалось, что смартфон за 74 000 рублей подменили дешевым аналогом. Служба безопасности сети салонов обратилась в местную полицию

Железногорские полицейские осмотрели торговый объект и не выявили взлома и иного постороннего вмешательства. Тогда решили проверять работников магазина. В обычной беседе продавцы отрицали свою причастность к хищению. Тогда в ход пошёл полиграф.

 

- Результаты указали на причастность одного из менеджеров салона - 22 – летнего молодого человека. После предъявления итогов исследования, он сознался в содеянном, - рассказали в пресс-службе полиции.

Подозреваемый был уверен, что подмену не обнаружат, так как к ближайшей сверке товара записи с камер видео наблюдения будут уже удалены с сервера. Выбрав момент, когда он остался один, вместо дорогого оригинального смартфона положил в коробку дешевую копию. Спустя несколько дней продал настоящий телефон последней модели за 20 000 рублей.

В отношении неудачливого комбинатора возбудили уголовное дело по статье кража. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #кража, #полиция

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
99230f77335ddb711f6ff96a993bc3be

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх