Мэрия Курска все-таки выплатила деньги подрядчику из Иваново за проект ул. Пучковка

29 апреля 2022 в 17:30
Ранее проектировщик говорил, что чиновники отказываются оплатить сделанную работу. Речь идёт о госконтракте с комитетом дорожного хозяйства г. Курска. Подрядчик (ООО «РегионПроект») разработал проект реконструкции тротуара по ул. Пучковке, на участке от Нижней Казацкой до остановки «Дом ребёнка».

 

Исполнительный директор «РегионПроекта» Алексей Панкратов сообщил «Курским известиями», что им в итоге деньги все-таки перевели - в самый последний день:

- Никаких соглашений, о которых говорили раньше из-за того что якобы проблемы с кодом КПП, подписывать не пришлось. И никаких штрафов и пеней, о которых говорили в мэрии, тоже. Нам все оплатили в полном объеме. Мы уже готовы были привлекать юристов.

По словам проектировщика, если мэрия все-таки намерена обратиться в суд, они готовы. Но пока выяснять, по чьей вине все-таки сдачу просрочили на 4 месяца, не планируют. Представитель «РегионПроекта» говорит, что с их проблемой ни один чиновник, которому они написали, не помог:

- Ни одного нормального ответа ни из одного органа власти нам так и не поступило - вот об этом попробуйте рассказать вашим читателям. Ни одного ответа! Вот так. Из примерно 30 наших обращений нам пришло 6 писем примерно такого содержания: "ваше письмо передано туда-то, тому-то для проверки". Главный комментарий один - большое спасибо неравнодушным журналистам города Курска! Мы считаем, что только благодаря тому, что эта история получила широкую огласку, мы получили деньги за выполненную работу.

 

Теги: #Курск, #тротуар, #мэрия, #подрядчик, #проект, #Пучковка, #не платят, #все-таки заплатили

Новости по теме:

Мэрия Курска не заплатила проектировщику из Иваново 1,3 млн рублей
Мэрия Курска не заплатила проектировщику из Иваново 1,3 млн рублей
Руководитель компании заявил, что с таким беспределом давно не сталкивался
Мэр Курска вышел на связь с подрядчиком из Иваново, жаловавшимся на невыплату денег
Мэр Курска вышел на связь с подрядчиком из Иваново, жаловавшимся на невыплату денег
«РегионПроект» разработавал проект нового тротуара по ул. Пучковке, от Нижней Казацкой до остановки «Дом ребёнка». Сейчас там пешеходная зона очень узкая, вплотную примыкает к забору, ходить неудобно. Госэкспертиза вынесла положительное заключение, но деньги за работы не пришли. После публикации этой истории в «Курских известиях» мэр города Игорь Куцак вышел на связь с подрядчиком.

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Михаил 29 апреля 2022 г. 18:07

А подрядчик давно выплатил кому надо и получил он не все. Остальное уже потрачено хи-хи.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
55335fd25c5bace075ee1de86b438b04

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх