В Курске полицейские вычислили девушку, помогавшую мошенникам

25 мая 2022 в 20:47
В Курске сотрудники уголовного розыска нашли девушку, подозреваемую в мошенничестве в отношении 60-летней пенсионерки

В преступном плане 18-летней студентке была отведена роль курьера.

Девушка нашла в интернете объявление с предложением быстрого заработка. Неизвестные лица пошагово объяснили алгоритм действий, следуя которым подозреваемая должна была забирать у потерпевших деньги и переводить их на указанные счета. Для конспирации курянка передвигалась на такси, а при совершении сделки надевала на лицо медицинскую маску.

 

- Девушка забрала полмиллиона рублей у курской пенсионерки, которая полагала, что эти сбережения спасут её сына от уголовной ответственности за совершение ДТП, - рассказали в полиции.

Оперативникам потребовалось несколько дней, чтобы выйти на след курьера. В полиции студентка призналась, что осознавала все риски, становясь участницей преступной схемы. Также понимала, что деньги, взятые у пожилой женщины, она переводит преступникам.

В отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #полиция

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
dcdd08c6e33c7d84135c4ef6d5a05138

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх