В Курской области 24 июня пройдет Форум по промышленному туризму

17 июня 2022 в 16:11
24 июня в местечке Свобода пройдёт Форум по промышленному туризму, который соберет представителей промышленных предприятий, образовательных учреждений, туристических организаций, общественных объединений, органов власти. 


В этом году на форуме планируется представить стратегию промышленного туризма Курской области, которая уже сейчас действует на 6 предприятих. 

Первым туристов стал принимать МГОК, теперь можно увидеть карьер, узнать, как руда превращается в окатыши, примерить форму и попробовать обед горняка.

На Курской АЭС туристы могут познакомиться с историей развития атомной энергетики, попробовать себя в роли инженера по управлению реактором, замерить радиационный фон и не только.

Разработан маршрут по индустриальному парку «Союз», где на предприятии «Бел-Поль» показывают процесс создания домашнего текстиля, в компании «Чешский Лев» - этапы пивоварения с дегустацией, в «Совтест-АТЕ» рассказывают о высоких технологиях.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #выставка, #туризм, #Коренская ярмарка

Новости по теме:

На Михайловском ГОКе открыты новые маршруты промтуризма
На Михайловском ГОКе открыты новые маршруты промтуризма
На Михайловском горно-обогатительном комбинате им. А.В. Варичева (входит в компанию «Металлоинвест») открылись новые маршруты промышленного туризма.

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
54cdfe07667790fd20864207fa8989e9

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх