В Курскую область привезли из Голландии 509 беременных нетелей

05 июля 2022 в 09:40

 

Сейчас самки крупного рогатого скота проходят карантин в Железногорском районе

 

В июле на территорию предприятия в д. Жилино, Железногорского района привезли три партии, а всего 509 голов, импортного поголовья крупного рогатого скота (нетелей) голштинской породы из Нидерландов.

Нетель - это стельная самка крупного рогатого скота, которая ни разу не рожала. Стельностью по-другому называют беременность. Если у самки ни разу не было случки, то это тёлка. После родов нетель становится первотёлкой, полноценной коровой, поскольку начинается первый период лактации.

В пресс-службе управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям сообщили, что во время осмотра животных признали здоровыми и признаков инфекционных заболеваний у них не выявили. На данный момент импортные нетели поставлены на карантин.

Ольга Коновалова

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #нетель, #Россельхознадзор

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
740485ebf3076586bd66ed53f671f17e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх