Полицейские в ходе рейда изъяли у курских охотников 51 ствол

11 апреля 2016 в 15:04

Профилактические мероприятия среди рыболов позволили стражам порядка изъять 5 километров сетей

 

Сотрудники полиции Железногорского района совместно с коллегами из других ведомств провели проверки в сфере незаконной охоты и рыбалки, а также нарушения правил оборота оружия. Так как сезон у охотников и рыболовов уже начался, участники рейда смогли выявить массу всевозможных правонарушений.

Как сообщили в МО МВД России "Железногорский", 16 любителей отдыха на природе привлекли к ответственности за нарушение правил охоты и рыбалки, 50 – за нарушение сроков перерегистрации оружия, 5 – за нарушение правил хранения оружия, 2 – за стрельбу в неустановленных местах. Кроме того, стражи порядка изъяли 51 единицу оружия и 60 рыболовных сетей общей протяженностью около 5 тысяч метров.

- Со всеми охотниками и рыболовами полицейские проводят профилактические беседы о недопущении нарушений правил добычи природных ресурсов, - сообщили в полиции.

Вместе с тем, полицейские призвали охотников соблюдать правила безопасности. В частности, иметь при себе все необходимые документы, не оставлять оружие без присмотра, не передавать его другим лицам и не злоупотреблять спиртными напитками во время промысла.

 

Марина Ризнык.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
b9cf6eec041726ddddae76d05da3d654

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх