В Курской области оборудуют 6 мастерских в колледжах

26 июля 2022 в 20:40
В Курской области планируется оборудовать 6 мастерских на базе Железногорского политехнического колледжа, Курского техникума связи и Обоянского гуманитарно-технологического колледжа

В Обояни сейчас завершается капитальный ремонт, в обновленных помещениях разместят 2 мастерские: «Промышленное садоводство» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

 

- Благодаря перепланировке в колледже смогли в 2 раза увеличить общую площадь, на которой будут проходить практические занятия и прием демонстрационных экзаменов, - рассказали в обладминистрации.

Для сельхозпарка Обоянского гуманитарно-технологического колледжа купят тракторы, садовую косилку, садовую платформу для обрезки сада и сбора урожая.

Из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Образование» колледж получил более 13 млн рублей. Из регионального бюджета на приобретение оборудования было выделено 16 млн рублей, на капитальный ремонт – около 21 млн рублей.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #колледж, #ремонт

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
9ddfd672208fb644c122447bd18a2f94

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх