В Курской области ветеринары нашли нарушения в железногорском зоопарке «Сказка»

29 июля 2022 в 17:56
Сотрудники станции по борьбе с болезнями животных Железногорского района посетили детский городок «Сказка» после жалоб горожан

По информации обладминистрации, индивидуальный предприниматель содержит на территории парка различных животных: шиншилл, кроликов, нутрий, красноухую черепаху, енота, коз, медведя, песца, рысь, лань, барсука, осла и пони, а также птиц: фазанов, аистов, павлинов, диких уток и гусей, голубей, кур, цесарок. Ежегодно ветеринарные специалисты проводили плановую вакцинацию обитателей зоопарка против бешенства, сибирской язвы, болезни Ньюкасла.

 

- Однако в последнее время животные содержатся в плохих условиях, выявлены многочисленные нарушения. У предпринимателя нет договора с организацией на утилизацию биологических отходов, нет лицензии на осуществление деятельности зоопарка, - рассказали специалисты.

Сотрудники управления ветеринарии сообщили о выявленных нарушениях в прокуратуру, территориальное управление Росприроднадзора и управление Россельхознадзора. Теперь к предпринимателю будут вопросы у этих ведомств.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #зоопарк

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
831a5acda00b7895c131f9c4fc36a4ff

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх