В Курске подростки участвуют в схемах обмана пунктов выдачи заказа маркетплейсов

04 августа 2022 в 14:10
В Курске подростки участвуют в схемах обмана пунктов выдачи заказа маркетплейсовфото Курские известия
Преступники осваивают новый вид мошенничества, используя детей в качестве подручных. За один в Курске произошло два аналогичных преступления.

 

Пострадали пункты выдачи заказов крупнейшего в России маркетплейса, расположенные на проспекте Ленинского Комсомола и улице 2-й Агрегатной. 

Как сообщили в УМВД по Курску, в каждом из случаев в офис приходил школьник и с экрана смартфона показывал QR-код для получения дорогого гаджета. Подросток уходил в то время, когда сотрудница пыталась провести оплату, но система не срабатывала. И в каждом пункте образовалась недостача по 60 тысяч рублей.

Школьников нашли быстро. Они рассказали, что к ним подошли на улице подошли двое молодых людей, один с бородой, они предложили заработать 500 рублей. Для этого подростки фотографировали QR код и по нему забрали заказ из пункта.

Когда они принесли смартфоны "заказчикам, то получили деньги. Фоторобот подозреваемых уже составлен. По фактам преступлений возбуждены уголовные дела.

Предостережение распространили по всем пунктам выдачи.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #мошенничество, #УМВД, #полиция

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
19d84bff617d6093d5be0403037caf49

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх