В Курске задержали еще одного курьера телефонных мошенников

06 сентября 2022 в 17:13
В Курске задержали еще одного курьера телефонных мошенниковфото Курские известия
Сотрудники Северо-Западного отдела полиции задержали 20-летнего парня, работавшего курьером у телефонных мошенников.

 

73-летней женщине позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее дочь якобы стала виновницей ДТП. Чтобы "урегулировать" ситуацию, он потребовал 1 млн рублей. Убедил женщину не прерывать разговор.

У курянки было 170 тысяч рублей, которые она передала подъехавшему курьеру. Только после этого обманутая пенсионерка позвонила дочери и обратилась в полицию.

По «горячим следам» полицейские установили личность курьера, им оказался 20-летний житель Курска. Он рассказал, что подозреваемый нашел объявление с предложением легкого заработка в мессенджере. Предположительно, что он знал, что участвует в преступной схеме.

Он заработал 10 тысяч рублей, остальные перевел через банкомат на указанные счета кураторов. Инструкции он получал от них по телефону.

Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #мошенничество, #полиция, #УМВД

Новости по теме:

В Курске полицейские поймали курьера телефонных мошенников
В Курске полицейские поймали курьера телефонных мошенников
75-летней курянке поступил звонок, неизвестные сообщили, что ее внучка переходила дорогу в неположенном месте и стала виновницей ДТП.
В Курске задержали помощницу телефонных мошенников
В Курске задержали помощницу телефонных мошенников
Сотрудники УМВД России по Курску задержали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионеров.

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Гамба 07 сентября 2022 г. 20:25

ну дорочек знал куда идет

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
44c85d393bab22a2267bd53098204448

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх