Металлоинвест вручил премии железногорским педагогам и школьникам

26 сентября 2022 в 16:51
Металлоинвест вручил премии железногорским педагогам и школьникамФото пресс-служба МГОКа/Владимир Авдеев
Премии и стипендии Металлоинвеста получили молодые преподаватели, школьники и студенты Железногорска и Железногорского района.

 

Руководитель социального управления Михайловского ГОКа им.А.В.Варичева, депутат Железногорской городской думы Владимир Стефанович вручил от компании «Металлоинвест» денежные награды. Такие поощрения получают каждое полугодие 15 талантливых и активных школьников, и ежеквартально – 15 молодых преподавателей города и района.

«Искреннее удовольствие видеть, сколько у нас активной, созидательной, позитивной молодежи, – отметил Владимир Стефанович. – Моя признательность молодым педагогам, выбравшим для себя такую важную профессию. На учителях всегда лежала большая ответственность за воспитание детей, а сегодня это ещё и формирование нравственных качеств, уважения к истории страны и умения осознавать себя единым, духовно сильным народом».

Поддержка сферы образования является важной составляющей социальной политики компании «Металлоинвест». В рамках социального партнерства с городом и областью Металлоинвест направляет средства на реконструкцию и строительство новых образовательных объектов, открытие компьютерных классов, спортивных многофункциональных площадок, поддерживает проведение различных конкурсов.

«Компания «Металлоинвест» на протяжении многих лет является главной опорой города в решении многих социальных задач. Мы чувствуем надёжное плечо и отклик на все обращения в решении разных вопросов, – сказал заместитель главы администрации города Железногорска Константин Булгаков.  –  Отрадно, что наш город полон талантливой, активной, вовлеченной молодежью. Это значит, что у города большое будущее».

«Наши таланты, успехи, это в первую очередь заслуга наших дорогих учителей, которые формируют в нас личности, – с ответным словом обратилась ученица 8 класса гимназии №1 Татьяна Головачева. – Нам очень приятно, что компания «Металлоинвест» поддерживает нас, создает условия для наиболее полной реализации наших творческих способностей. Это окрыляет, дает новые силы к ярким победам в соревнованиях, в научно-учебной деятельности и в творчестве».

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #МГОК, #премии, #школьники, #студенты

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
6fe5bf12afeda740ee53d336b147c387

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх