Курским военнослужащим отправили гуманитарку в район выполнения боевых задач

19 октября 2022 в 16:56
Курским военнослужащим отправили гуманитарку в район выполнения боевых задачфото Курские известия
Родственники мобилизованных военнослужащих разместили в соцсетях обращение, где сообщили о ненадлежащих условиях службы и недостаточном снабжении участников СВО.

 

В видеообращении было сказано, что мобилизованные без воды и еды несколько дней провели в лесах. Роман Старовойт направил письмо на имя командующего Западной группировкой войск и в военную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации.

Как сообщает администрация Курской области, сегодня для военнослужащих отправили гуманитарную помощь - продукты, вода, медикаменты, спальные мешки, средства гигиены, газовые баллоны, инструменты.  

 

- Дополнительное обеспечение будет вновь направлено нашим бойцам, если в этом будет потребность, - заверил Роман Старовойт.

 

При этом родственников попросили не озвучивать в соцсетях местонахождение военных, так как это грозит большой опасностью.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #гуманитарная помощь, #военнослужащие, #СВО

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
56c6cc5b455c868dbd22ee36b4dfc652

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх