Роман Колесниченко: «Мы гарантируем качество»
26 апреля 2016 в 11:39Продукция ООО «Курское молоко» прошла проверку общественных контролёров на «отлично»
Недавно одно из крупнейших пищевых перерабатывающих предприятий Центрального Черноземья – компанию «Курское молоко» посетили активисты проекта «Народный контроль». Цель их приезда на предприятие – проверка качества молочной продукции и критерии её ценообразования.
Генеральный директор ООО «Курское молоко» Роман Колесниченко провёл представителей общественности по цехам завода, рассказал о циклах производства молока, йогуртов, масла и другой продукции, включая кондитерские изделия. Следует отметить, что производственные площади и ассортимент предприятия настолько большие, что комиссии пришлось потратить немало времени, чтобы выполнить свою миссию.
– На тему качества молочной продукции в СМИ есть немало спекуляций, – отметил руководитель предприятия Роман Колесниченко. – И я рад, что у нас представилась хорошая возможность показать представителям общественности, что молочные продукты, выпускаемые нашей компанией, не только вкусные и полезные, но и безопасные.
Высокую марку на предприятии удерживают на протяжении многих лет благодаря современным технологиям и новейшему оборудованию. Все производственные циклы полностью автоматизированы. За сложными процессами следит компьютер. Особенно подчеркнули «народные контролёры» стерильную чистоту в цехах.
За качеством продукции следят сотрудники бактериологической лаборатории. Поступающее сырьё проходит несколько экспертиз, прежде чем его отправят на переработку. И как результат стараний – широкая популярность молочных продуктов компании среди потребителей. Продукция ООО «Курское молоко» хорошо известна не только среди курских потребителей, но и далеко за пределами области.
Роман Колесниченко рассказал, что прошлый, кризисный год был непростым, но, несмотря на определённые сложности, товарооборот компании превысил 2 миллиарда рублей. В текущем году предприятие планирует наращивать производство и увеличить выпуск продукции. Свои доходы компания постоянно инвестирует в модернизацию и социальную сферу. Работать здесь престижно. Стабильные, достойные зарплаты позволяют работникам уверенно смотреть в будущее.
После проверки руководитель проекта «Народный контроль» Анатолий Григоров отметил, что коллектив ООО «Курское молоко» гарантирует жителям области безопасные молочные продукты питания.
– Здесь полноценные продукты, – говорит Анатолий Григоров. – И в подтверждение своих слов скажу, что «народные контролёры» лично убедились, что здесь нет соевых, солевых, сахарных добавок, а соблюдение технологии на высоком уровне. Я с большей уверенностью буду покупать эти продукты для себя и для своей семьи.
Контролёры также отметили, что по итогам проверки предприятие получит специальный стикер – «Здесь соблюдают закон».
Валерий Денисов.