Курская рапиристка завоевала «золото» чемпионата мира

27 апреля 2016 в 11:12

В финале мирового первенства Инна Дериглазова в составе сборной России переиграла Италию

 

Бразильский Рио-де-Жанейро в эти дни принимал чемпионат мира по фехтованию. 25 - 26 апреля на помост в будущей столицы летней Олимпиады вышли сборные команды рапиристок. Честь России защищали Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова, Аида Шанаева и курянка Инна Дериглазова.

Свой путь к финалу турнира россиянки начали с четвертьфинальной стадии, на которой расправились с Венгрией - 45:31. В полуфинале России противостояли рапиристки из Южной Кореи. Этот бой складывался для россиянок значительно сложнее, но в итоге завершился их победой - 43:38. А в финале Россию поджидала Италия, сломившая сопротивление Франции.

По информации пресс-службы Федерации фехтования России, начало финального поединка осталось за нашей сборной. Первые три боя Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина и Аида Шанаева выиграли с минимальным преимуществом, что дало россиянкам перевес в три укола – 13:10. После второго круга разрыв сохранился – 30:27. А затем состоялся последний бой в карьере именитой Валентины Веццали, в котором ее переиграла Лариса Коробейникова (5:2) и увеличила отрыв России до 6 уколов. Аида Шанаева, обыграв Мартину Батини – 5:3, передала эстафету Инне Дериглазовой с преимуществом в восемь уколов – 40:32.

Но у курянки в последнем бою с Арианной Эрриго возникли проблемы. Итальянка провела шесть уколов подряд, и отрыв россиянок сократился до двух попаданий. Но Дериглазова сумела собраться, и, проиграв сражение – 5:7, принесла сборной России итоговую победу со счетом 45:39 и золотые медали чемпионок мира. "Серебро" досталось Италии, "бронза" - Франции, разгромившей в утешительном финале кореянок.

 

Марина Ризнык.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e9ac7e9c66e7e514ab4aee66277ebc8a

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх