В Курске полицейские нашли наркотики у пьяного прохожего
18 ноября 2022 в 17:43
Его доставили в дежурную часть, где 26-летнего курянина досмотрели. У молодого человека обнаружили и изъяли пакетик с порошкообразным веществом.
- Согласно справки об исследовании ЭКЦ УТ МВД России по ЦФО содержимое свертки является наркотическим средством – N–метилэфедроном массой 0,66 грамма, - сообщили в пресс-службе полиции.
Молодой человек объяснил, что изъятое у него вещество является наркотической «солью». Пакет он достал из тайника-закладки. Наркотик он взял для себя.
В отношении курянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств». Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.


