Курский СК добился заключения под стражу для мурыновского дебошира
18 ноября 2022 в 18:26По версии следствия, 23 октября он толкнул женщину - продавца, она ударилась головой об пол. Потом, по версии следствия, дебошир размахивал ножом перед её лицом и угрожал убить. Однако он остался на свободе.
29 октября он подрался с полицейским, за что на него возбудили уголовное дело. Мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении, не устроила продавцов. Они боялись мести дебошира.
"Курские известия" рассказали о том, что творится на Мурыновке. Затем новость о курском хулигане вышла на федеральный уровень, сюжет показали по НТВ. После шумихи в СМИ СК обратился в суд и попросил изменить меру пресечения.
- Постановлением Кировского районного суда г.Курска от 18 ноября 2022 года мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении обвиняемого была изменена на заключение под стражу, он был взят под стражу в зале суда. Постановление суда может быть обжаловано, - сообщает объединённая пресс-служба судов области.


