В центре Белгорода продолжается снос гаражей
20 ноября 2025 в 15:24
Соответствующая информация размещена на портале госзакупок. Снос гаражных построек в центральной части города ведётся в рамках проекта по устройству новой ливневой канализации. Для реализации проекта планируется снести более 300 гаражей. По состоянию на август 2025 года демонтировано более 70% таких объектов.
Новая ливневая система должна снизить риск подтопления в частном секторе. Освободившуюся территорию власти намерены использовать как зону массового отдыха горожан, однако конкретная концепция благоустройства пока не раскрывается, сообщает Бел.ру.
Начало шестого этапа возможно не раньше декабря: приём заявок на участие в аукционе завершится 27 ноября. Согласно условиям закупки, подрядчик обязан завершить снос в течение 10 дней с момента подписания контракта.


