Второй депутат за год покинул городскую думу Железногорска
23 ноября 2025 в 18:59
На последнем, резонансном, заседании городской думы железногорские депутаты приняли отставку своего коллеги Романа Лиморенко. Как уточнил председатель городской думы Евгений Сафрошин, в заявлении о сложении полномочий Роман Сергеевич в качестве причины указал семейные обстоятельства.
Роман Лиморенко - известный в Железногорске предприниматель, получал от мэрии подряды по благоустройству общественных территорий, содержанию Аллеи Варичева и т.д. По открытым данным, Роман Лиморенко - гендиректор и соучредитель ООО "Горзеленхоз", убыток от деятельности которого в 2024 г. оценивается в 1,1 млн. рублей.
В январе гордума лишила мандата депутата Руслана Цыганова - за неисполнение обязанности предоставить декларацию о доходах (Цыганов её представил, но не в предусмотренный законом срок). И Лиморенко (на фото справа), и Цыганов были выбраны 8 сентября 2024 года, когда губернатором избрали Алексея Смирнова.


