В Курске обсудили размеры торговых точек и их дизайн-код

28 ноября 2025 в 10:06
В Курске обсудили размеры торговых точек и их дизайн-кодадминистрация Курска
В Курске прошли публичные слушания по вопросам Правил благоустройства

Слушания проводятся по решению Курского городского собрания и проходят в Солнечном зале комитета архитектуры и градостроительства города. Процедура обязательна, на слушания могут прийти все желающие. На этот раз в зале было много курян, ведь вопрос размещения и внешнего вида нестационарных торговых объектов (НТО) является острым для владельцев торговых точек вопросов.

На слушаниях обсуждали дизайн-код, который регламентирует габариты НТО, дизайн вывески, цветовое оформление павильона. Более всего предпринимателей возмущают требования к габаритам НТО, оформлению и срокам. По предложенному проекту размер должен не превышать 54 кв. метра, а для установленных ранее НТО - 60.  Куряне высказывали свои мнения по вопросам площади павильонов.

- Все предложения будут рассмотрены специальной комиссией для коррекции итогового варианта дизайн-кода, - сообщили в мэрии города.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #слушания

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
da7f7c01a71d80473cbf1891fcda5703

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх