Конфеты «Курские» курян не впечатлили
09 декабря 2025 в 16:37
Почитав комментарии производителей, что конфеты не стыдно будет подарить друзьям в других городах, Владимир купил 10 конфет в фирменном магазине и устроил дегустацию.
К обертке никаких нареканий нет: яркие, красивые, с видами города. А вот вкус Владимиру не понравился:
— Конфета с той, легендарной, ничего общего не имеет. Это не та, которую, взяв в руки, сначала отделяли вафельки и съедали до последней крошки. Это шоколадная конфета с однородной начинкой, во вкусе которой преобладает арахисовая масса и дробленые вафли. Шоколад… нет, скорее не шоколад, а шоколадная глазурь. Вкус — простой, самой недорогой конфеты. Послевкусие арахиса и ещё чего-то. Пять конфет остались лежать нетронутыми.
Владимир считает, что конфеты «Курские» не стали альтернативой вкуснейшему прянику из Свободы:
— Принято называть своим именем самое лучшее и качественное. И если то, что внутри, самое качественное в Курске, тогда становится грустно. Не повезем мы эти конфеты как угощение нашим партнерам и друзьям в другие города и тем более в Беларусь — опозоримся.
Куряне в комментариях подтвердили, что новые конфеты не похожи по вкусу на старые.


