Хинштейн предложил отбирать елки у нелегальных продавцов для детских домов в Курске

22 декабря 2025 в 11:42
Хинштейн предложил отбирать елки у нелегальных продавцов для детских домов в Курскефото Курские известия

На заседании регионального правительства губернатор обратил внимание на то, что многие елочные базары выглядят «не по-новогоднему».

 

- Организованы они без должного оформления, просто стоят елки, грубо сколоченные козлы, выглядит не по-новогоднему, - отметил Александр Хинштейн.

- Будем вести работу, - пообещал Евгений Маслов. – Но есть проблема с нелегальными базарами, которые занимают тротуар, люди ведут себя нагло, смеются в лицо при составлении протокола, никуда не уезжают. Штрафы маленькие и выписывают их только на продавцов. Приходится обращаться к УМВД за помощью.

- То есть у  них и деревья незаконные? – уточнил губернатор.

- Документы на порубочный материал имеются, но документы на торговлю в городе не оформляются. Просто заехали, поставили и торгуют.

- Так забирайте эти елки, отвозите в детские дома, ссылайтесь на меня! – поручил Хинштейн. -  Если мы не научимся сами себя уважать, нас никто уважать не будет.

- Принято, – улыбнулся Маслов.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
c9ff1ae741cc25dbd2fe111a0a0aec11

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх