В Курской области с помощью пожарных извещателей спасены 16 жизней

26 января 2026 в 16:16

Всего с начала года произошло три случая

6 января загорелся жилой дом в Курском районе, в нем находились четверо детей с крестной и ее братом. После сигнала взрослые вывели детей и сами покинули помещение. Пожар повредил кровлю и комнаты.

В селе Малое Солдатское Беловского района ранним утром 24 января извещатель сработал в доме многодетной семьи, где проживает 8 детей. Услышав сигнал, семья покинула дом. Огонь повредил крышу, стены и вещи в доме. 

25 января в селе Большое Городьково Конышевского района в доме 68-летнего мужчины из категоири риска сработал датчик, мужчина вышел из дома. БОлее того, в доме был самосрабатывающий огнетушитель, он не справился с объемом огня, так как был установлен на чердаке, который тоже быстро сгорел.

В домах курян «группы риска» установлено порядка 20 тысяч пожарных извещателей, более 300 - самосрабатывающих огнетушителей, сообщает ГУ МЧС РФ по Курской области.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d3f52ef8dafee363ed6c8591ee706d3e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх