В Белгородской области бывшего чиновника приговорили к сроку в колонии за кражу денег у бойцов СВО
30 января 2026 в 13:53
Старооскольский городской суд огласил приговор бывшему чиновнику местной администрации, обвиняемому в мошенничестве с выплатами участникам СВО.
В декабре 2024 года Константина Казакевича арестовали. Бывший чиновник входил в состав рабочей группы по отбору кандидатов для службы по контракту и оказывал им сопровождение. Он помогал получать единовременные выплаты. По версии следствия, Казакевич привязывал карты военнослужащих к своему телефонному номеру и выводил с них деньги. У семи добровольцев бывший чиновник украл в общей сложности 1,6 млн рублей.
30 января суд признали мужчину виновным в краже средств с банковского счёта в крупном размере и приговорил его к 5 годам и 6 месяцам заключения в колонии общего режима.
Ранее по требованию прокуратуры формулировку увольнения чиновника изменили на «в связи с утратой доверия».


