Курянина отправили на 3 года в колонию за применение насилия в отношении полицейского

30 января 2026 в 15:13
Курянина отправили на 3 года в колонию за применение насилия в отношении полицейскогофото Курские известия
Курянина отправили на 3 года в колонию за применение насилия в отношении полицейского

В июля 2025 года в полицию поступило сообщение от курянки, что её пьяный знакомый пытается проникнуть к ней в квартиру. На место приехали сотрудники полиции. Они предложили 40-летнему нарушителю проехать в отдел для разбирательства. Однако мужчина стал вести себя агрессивно, ругался матом, хватал сотрудников за одежду. Позднее, уже возле отдела полиции, он ударил участкового кулаком по голове. Полицейский получил закрытую черепно-мозговую травму, что считается легким вредом здоровью.

В отношении куряннина было возбуждено уголовное дело о применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти. Оказалось, что мужчина ранее осужден за угрозу убийством.

- Суд назначил курянину наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщили в прокуратуре области.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #прокуратура

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
5293e2781e0bc24f9c16e65c5bf7af61

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх