Хинштейн пообещал, что прогимназия «Радуга» не закроется из‑за долгов
05 февраля 2026 в 18:39В августе выяснилось, что все счета учреждения арестованы из‑за долгов перед налоговой. Помимо этого, в ходе проверки обнаружили хищения на десятки миллионов рублей. Сейчас возбуждено уголовное дело.
Арест счетов привёл к тому, что школа не может оплачивать коммунальные услуги и питание учеников. Александр Хинштейн заявил, что школа не закроется. Он предложил присоединить прогимназию к другому учебному заведению. При этом для детей и педагогов ничего не изменится: они останутся в своём здании и со своим коллективом.
«Вместе с учителями и родителями примем окончательное решение. Ситуацию держу на личном контроле. Ни дети, ни родители, ни педагоги не должны и не будут жертвами чужих ошибок!» - сказал губернатор.


