Курянин получил 8 лет колонии за жестокое избиение, приведшее к смерти мужчины

04 марта 2026 в 12:24
Курянин получил 8 лет колонии за жестокое избиение, приведшее к смерти мужчиныфото Курские известия
Промышленный районный вынес приговор 32‑летнему курянину, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть человека

По версии следствия, вечером 26 мая 2025 года во время совместного распития спиртного Алексей, узнав от бывшей возлюбленной о том, что её нынешний сожитель систематически избивает её, решил вмешаться. Встреча на улице, организованная женщиной по телефону, закончилась потасовкой. Подсудимый ударом кулака в лицо сбил потерпевшего с ног, тот ударился головой об асфальт. Подсудимый нанес ещё несколько ударов и ушёл. Пострадавшего доставили в больницу, но спустя несколько дней он скончался.

- Экспертиза установила, что действия Алексея причинили тяжкий вред здоровью потерпевшего. На суде обвиняемый вину не признал, заявляя, что не намеревался причинять тяжёлый вред, но не отрицающий сам факт удара, - сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

С учётом характера преступления и обстоятельств суд приговорил мужчину к 8 годам 2 месяцам лишения свободы в колонии особого режима с последующим ограничением свободы на 1 год. Частично удовлетворены исковые требования родственников погибшего. По 800 тысяч рублей взыскано с обвиняемого в пользу сестры и отца умершего.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
19d0a7ec54839a7d87a23a3997903e60

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх