В Курске отремонтировали дом социального обслуживания
06 марта 2026 в 11:07В учреждении в 2025 году завершили капитальный ремонт. Здесь проведена полная реконструкция жилого корпуса для маломобильных граждан, отремонтированы кровля и фасад административного здания, устроены новые входные группы и заменена система электроснабжения. Также благоустроена прилегающая территория и установлено современное уличное освещение.
Отремонтированные помещения стали удобными, комфортными и полностью доступными для маломобильных жителей, что повысило их безопасность и качество пребывания.
Сегодня в доме соцобслуживания проживают 148 человек, из них 86 - эвакуированные из приграничных районов. Учреждение продолжает круглосуточно оказывать специализированную помощь. Специалисты обеспечивают пожилых граждан и людей с инвалидностью комплексным социальным и медицинским обслуживанием, сообщает областное правительство.


