В Курске обсудили ход ямочного ремонта дорог

10 марта 2026 в 11:10
В Курске обсудили ход ямочного ремонта дорогфото Курские известия

На заседании регионального правительства обсуждали тему ремонта дорог

Глава Минтранса Александр Замараев сообщил, что более 20 бригад задействованы в ямочном ремонте, а также  8 установок по укладке литой смеси. За минувшую неделю уложено более 400 кв.метров асфальта.

Глава Курска Евгений Маслов сообщил, что привлекли курян и сотрудников ГИБДД к составлению перечня улиц, которые нуждаются в ямочном ремонте.

- Ям очень много и зачастую литой асфальт крепче, чем существующее покрытие, поэтому рядом с отремонтированным участком появляются новые ямы и у людей появляется ощущение, что ничего не поменялось, - отметил Маслов. – Также появилась тенденция, выявлены улицы, где провалились люки - это ул. Сумская, 8 Марта, Кавказская. На Кавказской мы проведен капитальный ремонт, там провалилась также ливневка, была аварийная ситуация с теплосетями.

Губернатор призвал, чтобы качество ремонта было достойным:

- Мы должны вести контроль за ремонтниками и не верить им на слово. Если асфальт сходит со снегом, подрядчики должны свою работу в кавычках по новой провести, бюджет на это тратить недопустимо.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
cd934e3f16e6a185a14f9f658e576ad6

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх