В Курске муж и жена набрали кредитов на 3,5 млн и перечислили деньги мошенникам

16 декабря 2022 в 20:38
В Курске муж и жена набрали кредитов на 3,5 млн и перечислили деньги мошенникам
Мошенники в один день позвонили мужу и жене и напугали их тем, что кто-то пытается оформить на курян крупные кредиты

Звонки поступали в мессенджерах. Мужчину и его жену убедили взять кредиты и положить деньги в безопасную ячейку.

- Выполняя указания аферистов, мужчина с супругой оформил кредиты в нескольких банках на сумму 1 миллион 600 тысяч рублей и перечислил на счета, продиктованные по телефону, - сообщили в полиции.

После несколько дней он ждал дальнейших указаний. Так и не получив новых звонков, он направился в банк за консультацией. Там уже настоящие сотрудники банка порекомендовали обращаться в полицию.

Таким образом курянин вместе с супругой сами перевели мошенникам почти 3,5 миллиона рублей, взятых в кредит. Теперь эту сумму они должны будут возвратить банкам.

По факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #мошенники, #полиция

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4ac0f471604825d3593ee7d59142da5b

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх