Курские волонтеры помогли бездомному с устройством в центр адаптации

31 марта 2026 в 11:50

Волонтеры "Домика добрых дел" рассказали об очередном подопечном, которому смогли помочь

У бездомного мужчины Андрея Анатольевича сгорел вагончик, в котором он жил, больше жить ему негде. Волонтер Сергей Прокопов помог доставить его в центр социальной адаптации «Мельница».

Также неравнодушные куряне рассказали, что получают просьбы помочь «женщине с пакетами с Куряночки» и рассказали, что знают ее, помогают ей, когда она приходит к ним, но отказывается, когда ей предлагают помочь с жильем. 

И рассказали о мужчине с ул.Гайдара. Волонтеры признаются, что тут помочь бессильны, у мужчины тяжелая форма зависимости, лечиться не хочет, уходит из больницы.

- К сожалению, на данном этапе все чем мы можем помочь Игорю, это обеспечивать его едой. Увы, помочь людям, которые не хотят помочь себе не просто, но мы постараемся, - отметили волонтеры.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
0ced4ad0d43d2323addc4edfb3d179f7

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх