В приграничных районах Курской области протестировали смс-оповещение об обстрелах

19 декабря 2022 в 10:46
В приграничных районах Курской области протестировали смс-оповещение об обстрелахфото Курские известия
Замгубернатора Курской области Оксана Крутько рассказала о первых тестовых смс-оповещениях в приграничных районах.

 

Она рассказала, что на прошлой неделе было проведено тестовое смс-оповещение приграничных территорий по возможным инцидентам.

- С момента поступления сигнала о ЧС до момента поступления смс прошло от 6 до 15 минут в зависимости от оператора, мы должны это время сократить. Для этого прошу дать поручение муниципалитетам заключить прямые соглашения об информационном сотрудничестве с операторами связи в короткие сроки, - отметила Оксана Крутько.

- Проведите ВКС с главами районов, чтобы все понимали, что нужно подписать. 15 минут - это недпоустимо много, мы понимаем, что до 5 минут можно сократить время рассылки. Тоже многовато, но и это время можно снижать, - поручил Роман Старовойт.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
239ffd3799f98bf8b2a716d74eee6dc3

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх