Вандалы сожгли языческое капище в лесу Тольятти

20 декабря 2022 в 16:54
 Очевидцы сообщили, что 11 декабря 2022 года обнаружили, что языческое капище в лесу в Самарской области сожжено.

 

Необычное место находится в Автозаводском районе Тольятти в гуще леса. Его возвели около 15 лет назад, несколько раз его сносили, восстанавливали, переносили. Менялись и мастера, которые трудились над созданием деревянных фигур. До варварского разрушения капище простояло около 10 лет.


- Неподалеку от этого места находится еще одно капище, оно поновее. Туда частенько из любопытства заглядывают местные жители, фотографируются и загадывают желание. А вот пострадавшее капище можно назвать сакральным. Мало кто знал об этом месте, - рассказала энергопрактик Лада Апраксина журналисту «КП-Самара».

 

После Лада уехала из Самарской области, а когда приехала по делам и пошла проведать капище, увидела, что место сило разрушено.

-Часть фигурок сохранены, они просто лежат на земле. Я думаю, их можно реанимировать. Я не знаю кто это сделал, и зачем, - сокрушается Лада. – Но у меня нет злости, ведь для всего есть свой срок жизни.


В соцсетях волжане пишут, что планируют восстановить капище.

Мария Андреева

Теги: #Самара, #капище

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
6b35c35a6ec86271a0204f9f41272dd0

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх