Открылась творческая мастерская сестёр Толмачёвых
17 мая 2016 в 09:22
На прошедшей неделе в Курске открылась творческая мастерская сестёр Толмачёвых
В студии есть всё необходимое для обучения будущих артистов – современное звуковое оборудование, сцена, освещение. Подобран штат профессиональных преподавателей. Светлана Полозова – педагог по вокалу творческой мастерской сестёр Толмачёвых.
– Для нас главное – вырастить профессионального артиста, – говорит Светлана Полозова, педагог по вокалу. – Также у нас с воспитанниками будут проходить хореографические занятия, они будут изучать театральное и актёрское мастерство.
Ещё до торжественного открытия в вокальную школу на занятия записалось 27 человек. Как рассказали Мария и Анастасия Толмачёвы, изначально планировалось учить детей от 6 до 12 лет, но по просьбе желающих возрастные рамки расширили, и здесь могут обучаться эстрадному мастерству все жалеющие.
Сёстры тоже будут участвовать в учебном процессе – давать мастер-классы и подбирать репертуар.
Во время презентации студии сёстры рассказали о своём российско-шведском проекте, реализация которого намечена на осень 2016 года. Сейчас идёт работа над шоу-программой, в неё войдут совершенно новые песни. Вместе с российским авторам над композициями работают шведский автор Йоран Агдур.
Кроме сестёр Толмачёвых, в презентации проекта примет участие русский камерный оркестр под руководством Проскурина.
Собравшимся на открытии сёстры также заявили, что в записи одной из новых песен Марии и Анастасии примут участие воспитанники Курского детского дома.
Открытие творческой мастерской сёстры Толмачёвы закончили презентацией новой песни.