Поликлинику на проспекте Дериглазова в Курске откроют до конца года

24 января 2023 в 19:31
Поликлинику на проспекте Дериглазова в Курске откроют до конца годафото Курских известий

В прямом эфире ТРК "Сейм" Роман Старовойт рассказал, что планируется открыть поликлинику на проспекте Дериглазова в Курске до конца 2023 года. В настоящее время застройщик ведет строительство, администрация области готовит документы. Готовится процедура выкупа здания в муниципальную собственность.

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

доктор 25 января 2023 г. 8:59

Здание во приоре не может быть выкуплено в муниципальную собственность так как здравоохранение это не полномочия муниципалитетов.

Дядя Вова 25 января 2023 г. 13:38

Доктор, купите словарь и не гоните чушь.

дед 25 января 2023 г. 13:48

а на С/З районе когда построят поликлинику для взрослых?

Доктору 25 января 2023 г. 14:53

"во приоре" это сидя в Приоре что ли?

Читатель 25 января 2023 г. 15:58

Деду. Этот вопрос давным-давно возник, но решать его, похоже, некому. Временщикам это не нужно, а страдаем мы.

житель С/З 25 января 2023 г. 20:13

люди нынче сильно разобщены личными проблемами, а то бы вышли на ул.50-лет Октября хотя бы 10тыс. человек из почти 200 тыс. жителей С/З, да пригласить журналистов из Москвы, чтоб уж наверняка дошло до Президента - на следующий день Старовойт организовал бы субботник по расчистке места для стройки поликлиники и наверняка сам лично с лопатой в руках задавал темп. И через год уж сдавали бы поликлинику в эксплуатацию (надо отдать должное,что при Старовойте научились быстро строить).
А пока.. людей нашего региона даже профсоюзы не защищают и ничем не помогают. Рабство,реальное рабство.Те,у кого пока есть достаточные доходы (или накопления) могут и в платной поликлинике диагностироваться и лечиться,и лекарства дорогие купить, а если надо и хорошего адвоката нанять. Но остальным к кому за помощью, за справедливостью? Снова, как в "лихие 90-е" к бандитам? Или брать в руки "кувалду Вагнера"?? (может взять кредит на билет и как "ДЕПУТАТ" Васильев в Мексику,а там ломануться в США как "политбеженцы" и "узники совести"?)
Северо-западный микрорайон застраивали(и продолжают)с 1992 года.Уж 200 тыс населения,но до сих пор нет своей поликлиники!! Либо все деньги "скушали" пришлые чиновники?
Белостоцкому привет ;)

Народ 26 января 2023 г. 10:28

Если появится объявление о марше "Даёшь поликлинику на С-З" - всею семьёй выйдем!
Привет Белостоцкому! :)

Читатель 26 января 2023 г. 11:35

Жителю С/З и Народу. Присоединяюсь! Привет Старовойту и Белостоцкому! Чтобы вы так жили!

Врач 26 января 2023 г. 13:48

На 50 тыс. жителей уже должна быть своя поликлиника.Северо-Западный район самый многочисленный в Курске(200 тысяч жителей),но власти даже не обещают строительство взрослой поликлиники - что это? Чиновники считают этот район ГЕТТО для безправных лохов?
Район продолжают застраивать 17-ти этажками - будут расселять беженцев с Украины или неграми из дружественных африканских стран?
На 200 тысяч жителей обязаны построить уже две поликлиники,но нет ни одной.Мы тоже присоединимся к Маршу,если что..
Привет Белостоцкому и красавцу Старовойту!