Роман Старовойт заверил, что решение о строительстве завода азотных удобрений в Курске не принято

23 февраля 2023 в 15:42
Роман Старовойт заверил, что решение о строительстве завода азотных удобрений в Курске не принятоЮрий Еськов/Курские известия
Роман Старовойт сообщил, что решение о строительстве завода по производству азотных удобрений в Курске не принято ни владельцем ОАО «КуйбышевАзот», ни Правительством региона

 

Губернатор отреагировал на петиции и обращения в соцсетях от жителей Сеймского округа, которые взволнованы сообщениями о строительстве завода по производству аммиачных удобрений.

Роман Старовойт заверил, что сейчас нет даже предварительных согласований по технологии производства удобрений, по предоставлению нужных объемов природного газа. Он считает, что нужно использовать газовые трубопроводы для подачи газа в европейские страны.

Также он подчеркнул, что гарантирует контроль за исполнением законодательства, в том числе экологического.

Он напомнил, что строительство завода на территории Химволокно обсуждали еще около трех лет назад, поскольку регион нуждается в новых рабочих местах и в современных удобрениях для экологически чистых сельскохозяйственных культур, но при этом необходимо стоять на защите экологии. 

- Поручаю Правительству Курской области организовать максимально открытое освещение вопросов к предприятию и опубликовать результаты анализа ситуации, - закончил губернатор.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #губернатор, #завод, #аммиак, #петиции

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Удивленный 23 февраля 2023 г. 16:22

Губернатор похоже юлит:
1. Решение по строительству не принято, согласований технологии производства нет, а чего ж тогда депутаты городского собрания уже подсуетились и вывели участок для строительства за черту города?
2. Если области так нужен завод почему ж его не построить подальше от населенных пунктов, тем более не в черте города с 500 тысячным населением?

Курянка 23 февраля 2023 г. 16:45

Хотелось бы верить, но не верим

Олег П. 23 февраля 2023 г. 16:52

Роман Владимирович - вы лучший губернатор. Куряне верят, что контроль будет наилучший.

Курянин 23 февраля 2023 г. 17:05

Спасибо, Роман Владимирович! Теперь спокойны

Курский пенсионер 23 февраля 2023 г. 17:34

Предлагаю создать инициативную группу: ЗА "Курсказот"!

Маргоша 23 февраля 2023 г. 17:49

За новый завод и новые рабочие места!
Все плюсы рассказал независимый общественник Олег Погожих у себя в ВК.

Оля 23 февраля 2023 г. 18:04

Спасиибо, всё стало понятно. Просто кто-то слухи распустил и люди как взбесились

Татьяна 23 февраля 2023 г. 18:33

Пенсионеры «за»!что такое 200 мест?пенсионер туда работать пойдет?или те кто голосует за строительство!Вопрос не решен,а земля отрезана!Что-то Украине не нравится изменение границ,нам не нравится изменять свой город.Провидите газ по районам области,

Аноним 23 февраля 2023 г. 18:56

Я вижу , что Олег, Курянин, Курский пенсионер, Маргоша и Оля вышли сегодня 23 февраля на работу - по моему, как мне кажется, оплата будет в двойном размере.

Олег П. 23 февраля 2023 г. 19:26

Уважаемый Аноним! Не удивлюсь, что вы раскачиваете лодку по заданию недружественных спецслужб

Маргоша 23 февраля 2023 г. 19:41

Всё это мутит господин Ишков. Его со скандалом сняли с выборов после езды по пешеходной зоне на Ленина на очень дорогой машине.
В прошлом у этого парня много тёмных пятен. Интернет всё помнит. Не слушайте этого балабола. Просто хочет на выборы.

батька Бурнаш 23 февраля 2023 г. 20:58

Народ с великой радостью и любовью встречает своих благодетелей - владельцев ОАО «КуйбышевАзот». В бессильной злобе жители Сеймского округа "раскачивают лодку по заданию недружественных спецслужб"* и подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ против губернатора-защитника экологии !

*Использован текст Олега П.

Читатель 24 февраля 2023 г. 8:18

Аноним, как Вы правы! Не может здравомыслящий человек голосовать за строительство в городе вредного производства! И эти, называющие себя "Олег, Курянин, Курский пенсионер, Маргоша и Оля" - понятно, кто. Не хочется опускаться до такого уровня.

Инга 24 февраля 2023 г. 9:02

А кто вынес данный вопрос об ОТРЕЗАНИИ земли?ФИО- статус ЕР,как все ЕР проголосовали ЗА!как при Брежневе.Если этот вопрос по словам губернатора не обсуждался!!Слабость,трусость отвечать за поступки.Москва расширяется,Курск сужается