Курский губернатор одобрил решение коллег о заключении контрактов на военную службу

13 марта 2023 в 15:46
Курский губернатор одобрил решение коллег о заключении контрактов на военную службуфото Юрий Еськов/Курские известия
Роман Старовойт в режиме ВКС на координационном совещании с представителями Министерства обороны обсудил набор на службу по контракту.

 

В частности, участники совещания обсудили условия для подписания контракта участниками добровольной народной дружины. Сейчас сотни курян еженедельно проводят тренировки, восстанавливают навыки ведения боя, стрельбы из различного оружия, ориентирования на местности, топографии.

Губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что приветствует решение коллег, если те заходят уйти на контрактную службу.

Также он обратил внимание на то, что курские ополченцы тоже должны иметь возможность подписать контракт.

- Мы обязаны остановить неонацистов на территории Украины, для нас это буквально вопрос жизни и смерти, – сказал Роман Старовойт.

В добровольческий отряд «БАРС» вступили более 250 человек, которые не могут заключить контракт по состоянию здоровья, возрасту, но не хотят оставаться в стороне.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Соседка 13 марта 2023 г. 16:58

Карамышев полковник ,знания есть,чтобы бойцов беречь

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
a51e898846ef17413dfb8e68ba64304c

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх