Американские волонтеры посетят Курск

27 мая 2016 в 15:21

 

С 23 мая гости из штата Огайо помогают Обоянской коррекционной школе-интернату

 

Группа из 15 волонтеров из штата Огайо приехала в Курское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира», с целью помочь Обоянской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернату. 

Согласно программе «Дети России» Российским фондом мира на счет Курского отделения перечислены 667 тысяч рублей для оборудования двух швейных мастерских, проведения ремонтных работ на территории и в спальном корпусе интерната. На протяжении недели здесь работал международный лагерь дружбы. Особенно впечатлила 50 юных обоянцев и американских волонтеров встреча с Игорем Ушаковым, покорившим гору Мак Кинли на Аляске, а также выставка единственного в мире музея «Юные защитники Родины».

С 28 мая программа продолжится в Курске. Американцы посетят семьи миротворцев и встретятся с активистами Фонда мира и представителями органов власти, рассказали в пресс-службе администрации области.

30 мая в 10-00 в Литературном музее Курска состоится встреча волонтеров с активистами Фонда мира и обучающимися гимназии № 44.

 

Ольга Скопина.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
fe83ff83a7f8edb997858f69eb111fe9

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх