В Курской области осудили мужчину едва не зарубившего топором приятельницу

28 марта 2023 в 19:20
В Курской области осудили мужчину едва не зарубившего топором приятельницуфото из архива Курских известий
Конышевский районный суд признал 50-летнего мужчину виновным в покушении на убийство приятельницы

В июне 2019 года житель села Авдеево Октябрьского района находился в селе Жигаево Конышевского района со своими знакомыми. Мужчина разозлился на приятельницу и решил ее убить. Он нашел топор и стал рубить дверь, требуя, чтобы женщина, закрывшаяся в доме, впустила его.

 Когда дверь открылась, он занес топор над головой потерпевшей, та закрылась руками. Подсудимый стал наносить удары по рукам, женщина упала. В тот момент в помещение вошел приятель мужчины и стал его удерживать, а потерпевшая убежала.

 

— Своими преступными действиями злоумышленник причинил потерпевшей моральный вред, физическую боль и телесные повреждения легкой и средней тяжести, —  рассказали в объединенной пресс-службе судов Курской области.

В суде мужчина вину не признал. 

Суд квалифицировал действия мужчины по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)  и отправил его в колонию строгого режима на 6 лет 6 месяцев.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f3b2fda8b7b47059ef50782a29bcdcd9

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх