В Курской области мужчина оформил кредит на 1 млн рублей и перевел деньги мошенникам

04 апреля 2023 в 20:16
В Курской области мужчина оформил кредит на 1 млн рублей и перевел деньги мошенникамфото из архива Курских известий
45-летний житель Курской области оформил кредит на 1 млн рублей и перевел деньги телефонным мошенникам

В этой истории нет ничего нового, кроме того, что мужчина будет платить банку 40 тысяч рублей каждый месяц.

Курянину позвонили аферисты, убедили в том, что посторонние лица оформили  займы на его имя в трех банках. Далее последовала процедура «аннулирования кредитов» и перевод денег на «безопасный счет». Потерпевшему одобрили заявки сразу в нескольких банках. Преступники контролировали каждый шаг жертвы.

- По их указанию мужчина приехал из районного центра в Курск, где перевел 1 миллион 190 тысяч рублей на продиктованные злоумышленниками счета, - рассказалаи в полиции.

Полицейские изъяли десятки чеков, подтверждающих финансовые операции. Теперь они приобщены к материалам уголовного дела.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #полиция, #мошенники

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
24afc37e7581902d894d565ce6b02e15

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх